EUROPEAN CUPS Euroleague and Cers Cup: results October 24

Euroleague and Cers Cup: results of the matches played on October 24

MALE EUROLEAGUE – GROUP A
Day Time Match Referees Res
24/10/15 6.00 PM WET FC Porto (Por) – Iserlohn (Ger) A.Lopez (Spa), I.Gonzales (Spa)  21-1
25/10/15 12.30 PM CET FC Barcelona (Spa) – Breganze (Ita) Joa.Pinto (Por), Jos.Pinto (Por)
MALE EUROLEAGUE – GROUP B
Day Time Match Referees Res
24/10/15 9.00 PM CET Bassano (Ita) – Merignac (Fra) M.Guilherme (Por), L.Peixoto (Por) 7-5
24/10/15 7.30 PM WET SL Benfica (PT) – CP Vic (Spa) M.Galoppi (Ita), F.Fronte (Ita) 5-1
MALE EUROLEAGUE – GROUP C
Day Time Match Referees Res
24/10/15 6.30 PM WET Valongo (Por) – Quevert (Fra) F.Garcia (Spa), R.Fernandez (Spa) 5-1
24/10/15 9.00 PM CET Forte dei Marmi (IT) – Vendrell (Spa) X.Bleuzen (Fra), B.Tarassioux (Fra) 6-2
MALE EUROLEAGUE – GROUP D
Day Time Match Referees Res
24/10/15 5.00 PM WET Oliveirense (Por) – Basel (Swi) G Samdova (Spa) – S Mayor (Spa) 10-5
24/10/15 7.00 PM CET Liceo La Coruña (ES) – CGC Viareggio (Ita) R.Torres (Por), P.Rainha (Por) 7-2

 

CERS CUP – ROUND OF 32 – FIRST LEG
Day Time Match Referees Res
24/10/15 9.00 PM CET Sarzana (Ita) – Dusseldorf (Ger) A.De La Hera (Spa), R.Burgos (Spa) 3-1
24/10/15 9.00 PM CET Coutras (Fra) – Diessbach (Swi) T.Ullrich (Ger), T.Flossel (Ger) 2-0
24/10/15 6.00 PM WET Barcelos (Por) – Villach (Aut) A.Veiga (Spa), D.Villar Costa (Spa) not played
24/10/15 8.45 PM CET Matera (Ita) – Cerceda (Spa) J.P.Romao (Por), R.Leao (Por) 5-1
24/10/15 9.00 PM CET Wasken Lodi (Ita) – La Vendéenne (Fra) J.Gonzales (Spa), J.Ribo (Spa) 8-3
24/10/15 8.00 PM CET Voltregà (Spa) – St.Omer (Fra) P.Almeida (Por), F.Cardoso (Por) 3-2
24/10/15 7.00 PM CET Wolfurt (Aut) – Turquel (Por) D.Loewe (Ger), T.Ehlert (Ger) 0-12
24/10/15 5.15 PM CET Uttingen (Swi) – Bison Calenberg (Ger) X Jacquart ((Fr) – P Hanras (Fr) 9-3
24/10/15 8.00 PM CET Darmstadt (Ger) – Pieve 010 (Ita) R.Eggiman (Swi), J.Schneider (Swi) 6-3
24/10/15 9.30 PM WET Viana (Por) – Dornbirn (Aut) A.Gomez (Spa), A.Tavera (Spa) 11-3
24/10/15 5.00 PM CET Généve (Swi) – Alcoy (Spa)  F Ferrari (Ita) – L MOLII (Ita) 5-4
24/10/15 8.30 PM CET Vilafranca (Spa) – Montreux (Swi) G.Andrisani (Ita), R.Strippoli (Ita) 9-0
24/10/15 6.00 PM CET Herringen (Ger) – Follonica (Ita) U Dornbierer (Ch) – S Jordi (Ch) 3-4
24/10/15 8.00 PM CET Cronenberg (Ger) – Uri (Swi) S.Rizzotti (Fra), J.Thibaud (Fra) 8-3

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.