Noticias Destacadas
Inicio » Noticias » El Mundialito de Bancaria está en marcha
El Mundialito de Bancaria está en marcha

El Mundialito de Bancaria está en marcha

Chicos de Argentina, Chile y Colombia estarán jugando en nuestra provincia durante una semana.

Se está disputando la 29ª Edición del Torneo Internacional de Hockey sobre Patines Mini “Francisco Montes – San Juan 2018” denominado comúnmente como el “Mundialito de Bancaria” que se juega en nuestra provincia del 9 al 15 de diciembre.

Son más de 600 chicos, divididos en 62 equipos. Simultáneamente se juega el 7° torneo femenino Categoría Sub 13.

Los chicos de mini conforman 42 equipos y se dividirán en 11 zonas, clasificando a octavos de final, los primeros y los cinco mejores segundos. En el torneo femenino las jugadoras se dividen en 20 equipos, en cinco zonas.

Los encuentros se disputan el Estadio Aldo Cantoni, y en los clubes Estudiantil, Centro Valenciano, Olimpia, Social San Juan, Bancaria, Concepción  y Unión.

Resultados – 09/12/2018

Cancha: Estadio Aldo Cantoni

MM – Caucetera 12 – Bancaria Blanco 3

MM – Lomas de Rivadavia 6 – Social San Juan B 1

MM – Banco Mendoza 9 –León Prado Rojo 4

MM – Palmira 1 – Thomas Bata 8

MM – Sarmiento de Albardón 3 – Estudiantil Verde 3

MM – SEC 6 – Estudiantil Blanco 2

MM – San Martín 11 – San Agustín 0

SF – Vilanova 1 – Velez Sarsfield 3

MM – La Colonia 2 – Huracán 4

SF – SEC 3 – Andes Talleres 3

MM – Bancaria Negro 2 – Richet y Zapata 9

Cancha: Concepción

SF – Barrio Rivadavia 4 – Aberastain 2

MM – Unión 8 – UVT “B” 1

SF – Thomas Bata 1 – León Prado 1

MM – Rowing 2 – Velez Sarsfield 0

SF – Colegio San Agustín 5 – U. Católica “B” 2

MM – Murialdo 7 – U. Católica “B” 5

SF – Centro Valenciano 3 – IMPSA 1

Cancha: Centro Valenciano

MM – UVT “A” 21 – Corazonista 0

SF – Unión 3 – San Martín 1

MM – Casa de Italia 2 – Vilanova 3

SF – U. Católica “A” 2 – Argentinos Juniors 2

MM – Centro Valenciano 3 – Social San Juan “A” 1

MM – Maipú Giol 9 – León Prado Verde 1

Cancha: Estudiantil

MM – Olimpia Blanco 7 – Barrio Rivadavia 7

MM – Banco Hispano 6 – Aberastain 2

MM – Andes Talleres 11 – Est. San Miguel 1

SF – CPC 1 – Murialdo 0

MM – Neuquén 11 – U. Católica “A” 3

SF – Barcelona 2 – Neuquén 0

MM – CPC 6 – Olimpia 0

Resultados – 10/12/2018

Cancha: Social San Juan

SF – CPC 3 – Barcelona 6

MM – Richet y Zapata 17 – U. Católica “B” 2

SF – Murialdo 1 – Neuquén 0

MM – Caucetera 4 – Banco Mendoza 2

MM – Bancaria Blanco 6 – León Prado Rojo 8

MM – Lomas de Rivadavia 14 – Palmira 3

MM – Social San Juan “B” 4 – Thomas Bata 9

MM – Banco Hispano 10 – Neuquén 2

MM – CPC 16 – U. Católica “A” 0

Cancha: Estadio Aldo Cantoni

MM – Centro Valenciano 7 – Maipú Giol 0

MM – Social San Juan “A” 0 – León Prado Verde 1

MM – Olimpia Blanco 8 – Andes Talleres 0

SF – Aberastain 2 – León Prado 1

MM – Barrio Rivadavia 11 – Est. San Miguel 2

SF – Barrio Rivadavia 2 – Thomas bata 4

MM – Unión 15 – Rowing 2

MM – UVT “B” 1 – Velez Sarsfield 0

SF – IMPSA 3 – U. Católica “B” 5

MM – UVT “A” 2 – Casa de Italia 2

SF – Centro Valenciano 6 – Colegio San Agustín 3

MM – Corazonista 0 – Vilanova 13

MM – Bancaria Negro 4 – Murialdo 6

Cancha: Olimpia

MM – SEC 14 – La Colonia 2

SF – SEC 5 – Vilanova 1

MM – Estudiantil Blanco 1 – Huracán 2

SF – Andes Talleres 0 – Velez Sarsfield 1

MM – Aberastain 4 – Olimpia 6      

SF – Unión 2 – U. Católica “A” 0

Cancha: Estudiantil

MM – Sarmiento Albardón 1 – San Martín 1

SF – San Martín 6 – Argentinos Juniors 1

MM – Estudiantil Verde 3 – Colegio San Agustín 0

Resultados – 11/12/2018

Cancha: Estadio Aldo Cantoni

MM – Centro Valenciano 19 – León Prado Verde 0

MM – Social San Juan “A” 0 – Maipú Giol 1

MM – Olimpia Azul 10 – U. Católica “A” 0

SF – San Martín 0 – U. Católica “A” 1

MM – Aberastain 11 – Neuquén 2

SF – Unión 3 – Argentinos Juniors 0

SF – Murialdo 5 – Barcelona 4

SF – Concepción 5 – Neuquén 0

MM – Barcelona 3 – CPC 3

MM – Olimpia Blanco 10 – Est. San Miguel 0

MM – Unión 5 – Velez Sarsfield 0

MM – UVT “B” 6 – Rowing 4

Cancha: Olimpia

MM – SEC 5 – Huracán 4

MM – Estudiantil Blanco 8 – La Colonia 2

MM – Richet y Zapata 11 – Murialdo 5

MM – UVT “A” 5 – Vilanova 1

MM – Corazonista 0 – Casa de Italia 11

Cancha: Social San Juan

SF – Centro Valenciano 8 – U. Católica “B” 3

MM – Barrio Rivadavia 6 – Andes Talleres 5

SF – IMPSA 0 – Colegio San Agustín 3

MM – Sarmiento de Albardón 1 – Colegio San Agustín 1

MM – Estudiantil Verde 2 – San Martín 2

SF – SEC 3 – Velez Sarsfield 4

SF – Andes Talleres 3 – Vilanova 1

MM – Caucetera 13 – León Prado Rojo 2

MM – Bancaria Blanco 0 – Club Banco Mendoza 5

Resultados – 12/12/2018 – Fase final

Cancha: Olimpia

SF – Vilanova 2 – Thomas Bata 2

MM – Bancaria Negro 3 – Maipú Giol 1

SF – San Martín 2 – Argentinos Juniors 0

MM – Estudiantil Blanco 2 – San Martín 10

MM – Est. San Miguel 4 – Colegio San Agustín 4

Cancha: Estudiantil

SF – U. Católica “A” 2 – Neuquén 3

MM – Social San Juan “B” 3 – Casa de Italia 7

SF – Andes Talleres 1 – SEC 1

MM- U. Católica “A” 1 – Velez Sarsfield 0

Cancha: Estadio Aldo Cantoni

MM – UVT “B” 2 – Social San Juan A 0

MM – Andes Talleres 12 – Corazonista 0

MM – Caucetera 13 – Olimpia Azul 1

MM – Lomas de Rivadavia 5 – Banco Mendoza 2

MM – Estudiantil Verde 2 – Vilanova 5

Cancha: Social San Juan

MM – Aberastain 9 – Murialdo 3

MM – Bancaria Blanco 4 – La Colonia 4

MM – León Prado Verde 2 – Neuquén 12

MM – León Prado Rojo 12 – Rowing 4

Fuente: Si San Juan

Deja un Comentario

Tu dirección de email no será publicada. Campos obligatorios *

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Translate »